Kontakt

Öffnungszeiten/ZAH Groß Düngen

Adresse:

Bahnhofsallee 36,
31162 Bad Salzdetfurth / OT Groß Düngen
Telefon: 05064 | 905-0
Fax: 05064 | 905-99
E-Mail: info@zah-hildesheim.de
Zur Anfahrtsskizze

Allgemeine Sprechzeiten:

Montag - Donnerstag von 08:00 - 15:00 Uhr
Freitag von 08:00 - 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Bankverbindung des ZAH:

Sparkasse Hildesheim
IBAN: DE47 2595 0130 0051 7830 04
BIC: NOLADE21HIK

Wertstoffhöfe

ZAH-Zentrale Abfallwirtschaftsberatung
Vereine/Verbände, Schulen/Gewerbe/Industrie/Handel
Tel.: 05064 | 9395-23

Haushalte:
Tel.: 05064 | 905-55

Gebühren/Tonnenänderung:
Tel.: 05064 | 905-55

Sperrmüll:
Tel.: 05064 | 905-13

Einsatzleitung/Logistik:
Tel.: 05064 | 905-14

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 08:00–15:00 Uhr
Freitag von 08:00–13:00 Uhr und nach Vereinbarung

Entsorgungszentrum Heinde mit Schadstoffsammelhalle
Alte Ziegelei 1, 31162 Heinde
Tel:. 05064 | 939-50

Öffnungszeiten:
Montag von 07:00–18:00 Uhr
Dienstag bis Freitag von 07:00–16:00 Uhr
Samstag von 08:00–13:00 Uhr

Ostersamstag, Heiligabend und Silvester geschlossen.

Bitte beachten Sie, dass Sie größere Mengen sowie gewerbliche Mengen an Schadstoffen nur mit einem Termin abgeben können.
Rufen Sie für eine Terminvereinbarung unter 05064 | 9395 - 25 an.

Kompostwerk (Bioenergiezentrum Hildesheim GmbH)
Ruscheplatenstraße 25,
31137 Hildesheim
Tel.: 05121 | 780-90

Öffnungszeiten:
Montag bis Mittwoch und Freitag von 07:30-16:00 Uhr
Donnerstag von 07:30-18:00 Uhr
Samstag von 08:00-12:00 Uhr

Ostersamstag, Heiligabend und Silvester geschlossen.

Wertstoffhof Hildesheim
Mastbergstraße 11a, neben dem Tierheim
Auskunft erteilt das Entsorgungszentrum Heinde
Tel.: 05064 | 9395-0

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 08:30-16:30 Uhr
Samstag von 08:00-13:00 Uhr

Ostersamstag, Heiligabend und Silvester geschlossen.

Wertstoffhof Sarstedt
Im Kirchenfelde / Ecke Käthe-Paulus-Straße
Auskunft erteilt das Entsorgungszentrum Heinde
Tel.: 05064 | 9395-0

Öffnungszeiten:
Montag und Donnerstag von 08:30-16:30 Uhr
Erster Samstag im Monat von 08:00-13:00 Uhr

Heiligabend und Silvester geschlossen.

Wertstoffhof Elze
Bahnhofstraße 71
Auskunft erteilt das Entsorgungszentrum Heinde
Tel.: 05064 | 9395-0

Öffnungszeiten:
Montag und Mittwoch von 08:30-16:30 Uhr
2. Samstag im Monat von 08:00-13:00 Uhr

Heiligabend und Silvester geschlossen.

Wertstoffhof "Lammetalwerkstätten", Lamspringe
An der Pferdewiese 1
Tel.: 05183 | 940-70

Öffnungszeiten:
Montag und Donnerstag von 08:30-16:30 Uhr
Erster Samstag im Monat von 08:00-13:00 Uhr

Heiligabend und Silvester geschlossen.

Wertstoffhof Alfeld
Neue Wiese 22
Auskunft erteilt die Deponie Heinde
Tel.: 05064 | 9395-0

Öffnungszeiten:
Dienstag und Freitag von 08:30-16:30 Uhr
Dritter Samstag im Monat von 08:00-13:00 Uhr

Ostersamstag, Heiligabend und Silvester geschlossen.

Sonderdienste

Containerabfuhr:

Tel: 05064 | 905-14

Kanalreinigung und Fäkalienabfuhr

Tel: 05064 | 905-14

Notdienst:

Tel: 05121 | 301-222 2
Ab 15:00 Uhr und am Wochenende

Beratungsbüros

ZAH-Kundencenter Hildesheim

Almsstraße 27 (Sparkassengebäude)
Tel: 05064 | 905-29

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 16:00 Uhr.
Freitag von 08:00 bis 13:00 Uhr.

Zur Anfahrtsskizze

ZAH-Kundencenter Alfeld

Bürgeramt (Markt 12)
Tel: 05181 | 703-111

Öffnungszeiten:
Jeden ersten Mittwoch im Monat von 12:00 bis 13:00 Uhr.

An Feiertagen und zwischen Weihnachten und Neujahr finden keine Beratungstermine statt.
Unsere Kundenberater/-innen beraten Sie aber auch gern am Telefon
(Tel: 05064 | 905-55) und besuchen Sie auf Wunsch zu Hause.

Zur Anfahrtsskizze

Ansprechpartner

Haben Sie spezielle Fragen zur Abfallentsorgung? Dann nehmen Sie bitte direkt Kontakt mit unseren Mitarbeiter/-innen auf. Per Telefon oder Mail. Wir beraten Sie gern!

Nehmen Sie die Daten der Kontaktansprechpartner Tabelle an.

Verbandsgeschäftsführung

Name Telefon E-Mail
Jens Krüger (Verbandsgeschäftsführer) 05064 | 905-0 j.krueger@zah-hildesheim.de
Stefan Grampe (stellvertr. Verbandsgeschäftsführer) 05064 | 905-24 s.grampe@zah-hildesheim.de

Abteilung Verwaltung und Abfallwirtschaft

Name Telefon E-Mail
Sekretariat
ZAH-Information 05064 | 905-0 info@zah-hildesheim.de
Petra Werner 05064 | 905-22 p.werner@zah-hildesheim.de
Buchhaltung und Kasse
Martina Jörns (Kassenleitung) 05064 | 905-21 m.joerns@zah-hildesheim.de
Gabriele Winkler 05064 | 905-20 g.winkler@zah-hildesheim.de
Stefanie Lemke 05064 | 905-27 s.lemke@zah-hildesheim.de
Kundenberatung (Gewerbe, Schulen und Verbände)
Angelika Sackmann (Leitung Entsorgungszentrum Heinde) 05064 | 9395-23 deponie@zah-hildesheim.de
Gebührenabteilung und Kundenberatung Haushalte
Sammelruf 05064 | 905-55
Saskia Böhmer (Stadt Hildesheim) Büro Hildesheim (Mo-Do) 05064 | 905-29 s.boehmer@zah-hildesheim.de
Saskia Böhmer Büro Groß Düngen (Fr) 05064 | 905-11 s.boehmer@zah-hildesheim.de
Karola Pape (Alfeld, Algermissen, Bockenem, Diekholzen, Lamspringe, Schellerten) 05064 | 905-11 k.pape@zah-hildesheim.de
Kathrin Hillebrand-Lyrath (Duingen, Freden, Giesen, Gronau, Sarstedt, Söhlde) 05064 | 905-37 k.hillebrand@zah-hildesheim.de
Daniela Wiese (Bad Salzdetfurth, Elze, Harsum, Holle, Nordstemmen, Sibbesse) 05064 | 905-38 d.wiese@zah-hildesheim.de
Sperrmüll
Heike Szczes 05064 | 905-13 h.szczes@zah-hildesheim.de
Einsatzleitung
Einsatzleitung/Logistik 05064 | 905-14 einsatzleitung@zah-hildesheim.de
Bernward Röscher (Einsatzleiter) 05064 | 905-42 b.roescher@zah-hildesheim.de
Wolfgang Lühmann 05064 | 905-32 w.luehmann@zah-hildesheim.de
Thomas Marheineke 05064 | 905-39 t.marheineke@zah-hildesheim.de

Abteilung Betriebs- und Entsorgungseinrichtungen

Name Telefon E-Mail
Werkstatt
Zentrale 05064 | 905-18
Friedhelm Wunram (Werkstattleiter) 05064 | 905-12 f.wunram@zah-hildesheim.de
Entsorgungszentrum Heinde
Zentrale 05064 | 939-50
Angelika Sackmann (Leitung Entsorgungszentrum Heinde) 05064 | 9395-23 deponie@zah-hildesheim.de
Sickerwasserkläranlage Heinde
Zentrale 05064 | 804-6
Lutz Lillig (Leitung) 05064 | 804-6 l.lillig@zah-hildesheim.de
Sylvia Neuerbourg (Labor) 05064 | 801-4 s.neuerbourg@zah-hildesheim.de

Call Now Button